Kaspersky lab

Запрет на Kaspersky Lab: Латвия может последовать примеру США 50 16.09.2017

Национальное объединение призвало Госканцелярию к ответу: государственные структуры страны могут использовать услуги и продукты российской компании Kaspersky Lab.

Внимание: до Латвии добрался вирус WannaCry, взявший в заложники компьютеры по всему миру 13 14.05.2017

Файлы на десятках тысяч компьютеров были заблокированы вирусом-вымогателем WannaCry. Среди пострадавших - как обычные пользователи, так и крупные компании, а также государственные структуры, пишет "Интерфакс". Судя по интерактивной карте от нового вируса уже успели пострадать и латвийские компьютеры.

Опрос: банки не хотят вкладывать деньги в предотвращение киберопасности 26.08.2015

Около половины банков и платежных систем (48%) предпочитает бороться с последствиями киберинцидентов, а не инвестировать в средства их предотвращения — таковы результаты опроса, проведенного Kaspersky Lab совместно с агентством B2B International. Более того, примерно треть компаний сознательно выбирает реактивный подход: 29% респондентов считают, что разбираться с конкретными случаями мошенничества дешевле и эффективнее, чем заботиться о том, чтобы их не произошло.

Эксперт: бесплатный WiFi - находка для мошенников 05.06.2014

Бесплатные и открытые беспроводные сети WiFi работают в незащищенном режиме, что дает широкие возможности для интернет-мошенников.

Половина родителей в Латвии разрешает своим детям безнадзорно пользоваться гаджетами 03.06.2014

Когда речь заходит о детях в Интернете, то всеобщая доступность Сети превращается в источник не только полезной информации и развлечений, но и угроз – об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного по заказу Kaspersky Lab.

Kaspersky Lab eksperti iesaka, kā aizsargāt savu personīgo informāciju no hakeriem 11.12.2013

Pagājušajā nedēļā Latvijas informācijas telpā izplatījās ziņa par lietotāju datu noplūdes risku.

Kaspersky Lab eksperti ir identificējuši vīrusu, kas izplatās Latvijā 09.10.2013

Jau kopš oktobra sākuma Latvijas teritorijā aktīvi izplatās vīruss, kura mērķis ir zagt lietotāju personisko informāciju un piekļuves datus internetbankām, liecina plašsaziņas līdzekļos izskanējušās ziņas.

"Kaspersky" plāno izvērsties Eiropas tirgū un atver centrālo biroju Londonā 04.09.2013

Informāciju tehnoloģiju drošības risinājumu kompānija "Kaspersky Lab" oktobra vidū atvērs jaunu biroju Londonas centrā, kas būs visas Eiropas galvenais birojs uzņēmuma darbiniekiem un klientiem, portālu "Delfi" informēja uzņēmumā.

"Яндекс" и Kaspersky Lab возглавили список российских инноваторов 18.03.2011

Компания "Яндекс", "Лаборатория Касперского" и производитель лингвистических программ ABBYY составили первую тройку среди ведущих инновационных компаний России по версии журнала Fast Company. Об этом сообщается на сайте издания.